70e libération
Date de publication
2014
Auteur
ARCHIVES MUNICIPALES DE BELFORT
Date
2014
Cote
A/442
-
Contexte : bibliothèques
- 70e libération
2014
ARCHIVES MUNICIPALES DE BELFORT
2014
A/442
2015
C/156
1945
LORRAINE, Jacques
1945
B/44
1945
Br/1313
1971
UNION NATIONALE DES ASSOCIATIONS DE DEPORTES, INTERNES ET FAMILLES DE DISPARUS
1971
C/888
1994
LAMBERT, Nathalie
1994
A/208
2015
Br/1007/BIS
BAILLY, Arlette
1996
Br/968
2012
DIVOL, Roger
2012
A/403
1987
RASSINIER, Paul
1987
A/101
2003
HEYER, Vincent
2003
A/303
1990
BERTIN, Pierre
1990
A/179
1947
2Fi/78
2005
CROISSANT, Pierre
2005
A/523, Cote de rangement : L.4
2007
COLNEY, Michel
2007
B/472
2005
CIESZKOWSKI, Wlodzimierz
2005
B/441, Cote de rangement : L.4
VACELET, Marie-Antoinette
2004
C/768/BIS
Br/125/BIS
AUDHUY, Claire
Br/370
SERVICE EDUCATIF DES ARCHIVES MUNICIPALES DE MONTBELIARD
Br/22
1946
Br/126
WEIHRICH, Georges
1979
Br/48
9Fi/63
Br/1218
1993
Br/1318
MATTIN, Pierre
2014
C/49/3, 3
1998
REYNAUD, Michel
1998
B/342/2
2017
BOMPART, Antonin
2017
Br/1606
GRANDHAY, Jean-Claude
2004
Br/1309
2017
CRIPPA, Angelo
2017
Br/1699
S'LINDEBLATT
1995
Br/936
MARANDIN, Jean-Pierre
C/382
LATTRE DE TASSIGNY, Jean de
C/35
MATHEY, René
C/76/2, 2
1946
Br/193
1994
JEANMOUGIN, Gaston
1994
B/244
s.d.
FORCES FRANCAISES DE L'INTERIEUR, REGION D - SOUS-REGION D.2, GROUPEMENT T.B.
s.d.
A/17/BIS
1997
Br/1319
2004
RODY, Germain
2004
A/315
EYMIN, René
1994
C/364
2020
AVENARD, Josianne
2020
A/517
PAGNOT, Yves
1994
Br/873/BIS
2004
FONDATION POUR LA MEMOIRE DE LA DEPORTATION
2004
A/312/3, Cote de rangement : W
BOILLOT, Marie-Lou
1984
Br/1312/BIS
2021
LEVY, Gilles Pierre
2021
Br/1689
1996
MATTHEY-DOREY, Olivier
1996
B/286
1944
1Z/48
PRODUCTEURS DIVERS
1991
ROSSETTI, Elie
1991
A/191
2007
MUELLE, Raymond
2007
B/271
C/648
MATHEY, René
C/76/1/BIS, 1
1983
DALLOZ, Jacques
1983
A/149
CARBONNIER, Jean
Br/1311
1994
BADER, Joseph
1994
A/533
1993
DUTRIEZ, Robert
1993
B/226
1944
1Z/36
PRODUCTEURS DIVERS
1945
1Z/40
PRODUCTEURS DIVERS
SECTION DE BELFORT FRANCE D'ABORD
Br/138
1944-1945
1Z/88
PRODUCTEURS DIVERS
PAGNOT, Yves
1994
Br/873
PARDIEU, Laurent
1991
C/216/BIS
L'HOSTIS, Jean
C/217/BIS
ETABLISSEMENT CINEMATOGRAPHIQUE DES ARMEES
Br/33
1979
RICHE, Jean
1979
B/28/1
1971
BENE, Charles
1971
A/244/1
2019
BERTRAND, Louis
2019
A/511
1996
GRUDLER, Christophe
1996
A/477
2019
MOSER, Catherine
2019
Br/1615
1945
2Fi/73
1949
VALLOTON, Benjamin
1949
B/128
1947
HENNEQUIN, Théodore
1947
A/110
BEGEY, Jacques
2003
Br/1298
2011
BELOT, Robert
2011
B/515
BUTON, Philippe
1990
Br/1208
1989
MARQUE, Paul
1989
B/131
Ce site utilise des cookies techniques nécessaires à son bon fonctionnement. Ils ne contiennent aucune donnée personnelle et sont exemptés de consentements (Article 82 de la loi Informatique et Libertés).
Vous pouvez consulter les conditions générales d’utilisation sur le lien ci-dessous.